找回密码
 社区注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

课程案例

关注:4

所属分类: 站务管理 课程案例

5元一碗的胡辣汤每天卖上千碗,看这个早餐店如何把钱赚到手里?

[复制链接]
启东1 发表于 2021-3-26 09:16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式


如古人们都说开饭店不赚钱,可是看看这个小饭店,就卖早餐也赚不少,如今有两个店铺,由于生意太好,把隔壁的移动营业厅也租来了当饭店。



墙上贴着的是价钱表,看价钱表就知道这东西卖的并不便宜,胡辣汤5元一碗,手抓饼6元一斤,还有其它的水煎包,油膜头号卖的都不便宜,但即使不便宜吃的人也多。



这个阿姨是担任在厨房做各类早点的,这不她刚刚端着一大盆的油膜头出来,这是刚炸好的,炸了一盆又一盆,这生意好的让人羡慕。



一个早餐店光是员工就有四五个,有专门的人担任收钱。这个早餐店就卖早餐,早餐一过就要预备第二日需求卖的东西,比如说把馅弄好,把韭菜弄好等等,店虽小员工多也忙。



虽然忙,但也笑的合不拢嘴,真实是来吃早餐的人太多了,这阿姨如今盛着的是胡辣汤,胡辣汤是最受欢迎的,每天早上都要卖上上千碗。



这胡辣汤5元一碗,滋味还不错,不过做胡辣汤的成本并不高,卖5元一碗曾经很赚钱了,假设你想开早餐店,团体觉得卖胡辣汤最赚钱,吃的人多,利润也高。



6元一斤的手抓饼,很香滋味也很不错,就这点手抓饼就需求4块钱,一团体走进这家店吃个早餐最少需求花六七块钱才够。



看这里坐着的主人,基本上都坐满了,而且人是来了一波又一波,还不及收拾呢。可见开这样的店有多赚钱,不过团体觉得胡辣汤和手抓饼还是不要多吃,吃多了身体一定受影响。
你有道理你讲 发表于 2021-3-26 09:17:08 | 显示全部楼层
这还是普通的,加牛肉的更贵。如今在河南胡辣汤是个奢饰品。以前吃早餐,点胡辣汤包子油条大饼什么的,吃饱在五块以内,如今都要十块了。我中饭跟晚饭还吃不到十块呢。
回复

使用道具 举报

陈洪峰 发表于 2021-3-26 09:17:54 | 显示全部楼层
东西不美观啊,你那油不正宗吧,那一锅,不说了,我是吃不下,见人发一碗,也难发一千碗吧。
回复

使用道具 举报

阿C108 发表于 2021-3-26 09:18:51 | 显示全部楼层
流口水啊 我大河南的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 社区注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 客服中心 搜索 VIP会员

联系我们

对话产生契机,讨论收获惊喜, 只为成就无限创举

湖北省 武汉市
武汉客厅E栋904-905

欢迎来这里一起喝喝茶,
聊聊你的产品。

+86 132 3711 5432
(9:00AM-6:00PM)

代理合作请联系本号码
业务合作请点此处

洽谈合作
admin@vfuw.cn

共享万亿级市场
工作日24小时内回复

加入我们
jiangheng@vfuw.cn

我们欢迎每一个对设计怀
有疯狂激情的人。