找回密码
 社区注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

课程案例

关注:4

所属分类: 站务管理 课程案例

早餐营销思想:如何把早餐油条卖出同行3倍的价钱?日赚700元

[复制链接]
T七醫生 发表于 2021-5-23 08:59:18 | 显示全部楼层 |阅读模式




有个老头开了一个店炸油条卖,一根卖一元钱,天天累的半死还不赚钱,他卖一元同行也卖一元,没有任何不同,顾客可以购置同行的油条,也可以购置老头的油条。

老头把炸油条的店面开在小区门口,有一天这位顶级营销大师在小区门口散步,老头对营销大师说:都说你是营销大师,那么大师您给我策划策划,看看我这个油条怎样卖?

营销大师说:你油条卖多少钱一根?

老头说:一元一根,累的半死都还不赚钱!四处都是炸油条的和卖油条的。

营销大师说:"好!看你年岁这么大,就给你策划策划,首先问你一个成绩:顾客吃油条最认可什么,最怕的是什么?

老头想了想说:都是油条啊,没有什么不同,好吃就行了。

大师说:“顾客一定想吃最好的油条,顾客希望炸油条的油不是地沟油,更不是炸了几十次的油,比方有毒致癌的油,转基因的油。

老头说:“是的,如今的食品很多都有成绩。

大师说:只需您能证明你炸油条的油不是地沟油,也不是有毒有害的不是转基因的油,会不会好卖呢?

老头说:哎,用好的油会炸会亏死,如今用的油刚好能赚些钱,假设用好的油成本太高就不赚钱了。

大师说:用好的油炸油条,你当然要卖贵点了,这样你卖3 元一根,我通知你怎样做,让消费者认可你,而且还情愿花钱买你的油条。你如今最好的油是什么油?

老头说:不太清楚什么是最好的油!很多都是转基因的油。 "在中国如今最好的油是鲁花的花生油,一桶要 100 多元,你写一个招牌,招牌内容是:一天只炸一桶鲁花花生油,只炸 300 根油条,炸完就不炸了,一根 3 元。你炸完一桶花生油,就把油再倒回去空桶里,放在本人的店门口,一天摆一桶,一个月就可以摆 30 桶,摆在一同摆的越多越好,垒的越高越好!

老头问:为什么要摆在门口?"

大师说:你说是鲁花的炸的谁会置信?你必需要让消费者亲眼看到和知道,摆在门口就是证明你说的和做的都是真实的,顾客眼见为实。

老头皱着眉头问:“3 块钱一根有人买吗?1 元一根都不好卖,再说了同行就没有人卖 3 元一根的,一桶鲁花花生油都要 100 多元,怕到最后连成本都收不回来?

大师说:鲁花花生油的市场价值消费者都知道的,既然你用最好的油炸油条,收 3 元一根是合理的,消费者会为无毒,无污染,无转基因,中国最好的油炸出来的油条付 3 元,这个是正常的,你卖低价的理由充分,为什么不可以卖 3 元一根呢?再说在整个周边小区你油条质量最好的,卖 3 元是合理的。

“好吧!我试试吧,营销大师的想法就是不一样老头说。

一个月以后,营销大师再次莅临这家油条店,醒目的招牌:“用最好的鲁花花生油炸油条,一桶油只炸 300 根,一根 3 元钱。

老头对营销大师说:如今生意好的不得了,很多其他小区的业主都慕名前来购置油条,有的业主给钱预定了一个月的油条,大家给油条起了一个不错的名字叫:鲁花油条,如今的生意十分不错,一天炸 300 根是 900 元,除去 100 多元的油钱还有成本,如今一天可以赚个 500700 元了,月赚好几万了。”

这个炸油条营销方案怎样样呢,假设你真没有事情做,就去炸油条卖吧,很复杂的思绪,创造不一样的支出。

很多人想赚钱,不是你赚不到钱,是你没有学习赚钱的思绪以及成功的赚钱阅历。
14753911111 发表于 2021-5-23 09:00:09 | 显示全部楼层
我吃油条最担心肠沟油,屡次重炸油。
回复

使用道具 举报

小汪787 发表于 2021-5-23 09:00:43 | 显示全部楼层
是很不错
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 社区注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 客服中心 搜索 VIP会员

联系我们

对话产生契机,讨论收获惊喜, 只为成就无限创举

湖北省 武汉市
武汉客厅E栋904-905

欢迎来这里一起喝喝茶,
聊聊你的产品。

+86 132 3711 5432
(9:00AM-6:00PM)

代理合作请联系本号码
业务合作请点此处

洽谈合作
admin@vfuw.cn

共享万亿级市场
工作日24小时内回复

加入我们
jiangheng@vfuw.cn

我们欢迎每一个对设计怀
有疯狂激情的人。